《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1992036
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事] キュヒョン・インタビュー 『ギュライン』とは?
0
運営者 2017/02/20(Mon) 14:32
 [韓国記事] 東方神起チェガン・チャンミンの中国ファンクラブ、聴覚障害者の子どもために寄付 
0
運営者 2017/02/18(Sat) 21:25
 [日本記事] 東方神起ユンホ、大きなケーキを片手にバースデー写真公開 
1
運営者 2017/02/07(Tue) 21:44
 [韓国記事] 今日の映画人|東方神起から俳優に、チョン・ユノ 
0
運営者 2017/02/06(Mon) 22:17
 [韓国記事] “誕生日届けます”…ユノ・ユノ、真夜中のセンパ 
0
運営者 2017/02/06(Mon) 22:01
 [韓国記事] ユノ・ユノファン、誕生日迎え貧民街住民たちに生活必需品伝達 
0
運営者 2017/02/06(Mon) 21:43
 [翻訳記事] 東方神起 ユンホの故郷に「ユンホ図書館」設置…ファンの募金により実現 
0
運営者 2017/02/06(Mon) 20:59
 [日本記事] キュヒョン・インタビュー “「東方神起」チャンミンさんとの微笑ましいお話も披露”
0
運営者 2017/02/02(Thu) 23:29
 [韓国記事] [★スター誕生日@]2月誕生日“おめでとう” 東方神起ユノとチャンミン[SSTV映像] 
0
運営者 2017/02/01(Wed) 22:39
 [韓国記事] 東方神起ユノ・ユノ、烏山(オサン)障害者団体に白米500kg寄託 
0
運営者 2017/02/01(Wed) 22:21
 [日本記事] 東方神起チャンミン、綺麗なユニフォーム姿を公開 
0
運営者 2017/01/23(Mon) 17:56
 [韓国記事] チュ・ウォン♥ボア、‘月下老人(縁結びの神様)’はユノ・ユノ? 
2
運営者 2017/01/19(Thu) 11:14
 [韓国記事] SMエンターテインメント、東方神起とスーパージュニア日本公演増えて 
0
運営者 2017/01/17(Tue) 22:38
 [韓国記事] 《ギャラリー》チョ・ユヌ、“軍人ユノ・ユノ、モニタリング一番頑張ってくれて”
0
運営者 2017/01/14(Sat) 20:29
 [日本記事] 東方神起、SHINee、EXO、iKON、防弾少年団 etc. 2017年マストチェックなアーティスト まとめ 
0
運営者 2017/01/13(Fri) 20:42
 [韓国記事] NCT 127 “ロールモデルは東方神起・シャイニー、アドバイスたくさんしてくれて”
0
運営者 2017/01/11(Wed) 22:08
 [韓国記事] NCT127、ユタ“東方神起ファンなのでSMオーディションを受けた”
0
運営者 2017/01/11(Wed) 21:59
 [日本記事] 赤坂にレストラン「SMT TOKYO」 東方神起メンバー着用衣装やSHINeeの肖像画など展示 
0
運営者 2017/01/11(Wed) 20:15
 [韓国記事] “東方神起”ユノ・ユノ、絵の前に絵が立っているよ? 
1
運営者 2017/01/09(Mon) 22:57
 [韓国記事] 東方神起(TVXQ),2017年除隊の命を受けました… “伝説の帰還” 
0
運営者 2017/01/09(Mon) 22:31
 [韓国記事] SMの2017年、サード打ち破る理想的バランス“新旧の調和” 
0
運営者 2017/01/07(Sat) 22:50
 [翻訳記事] 東方神起ユンホ、可愛らしさとかっこよさが入り混じる不思議な写真 
0
運営者 2017/01/07(Sat) 20:16
 [翻訳記事] チャンミン&キュヒョン&ミンホ、イチゴに変身!“微笑ましいビジュアル” 
0
運営者 2017/01/05(Thu) 22:17
 [翻訳記事] SUPER JUNIOR イトゥクが東方神起 ユンホへのお願いを快諾?
0
運営者 2017/01/03(Tue) 23:07
 [韓国記事] [2017年歌謡A]王座の変動…ビッグバンの入隊・東方神起の除隊 
0
運営者 2017/01/03(Tue) 23:01


1件〜25件(全4,996件)  1345678910       <RSS>    【管理者へ連絡