《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1994085
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [韓国記事] [単独]チェ・シウォン-チェガン・チャンミン、同伴休暇中..ナムサンで“ヒーリングタイム” 
0
運営者 2016/04/11(Mon) 20:19
 [翻訳記事] SMエンタの新人「NCT」テヨン、“第2のユンホ(東方神起)”を夢見る
1
運営者 2016/04/11(Mon) 12:46
 [日本記事] リーダーと聞いて思いつく芸能人は誰?【世代別直球インタビュー】 
0
運営者 2016/04/09(Sat) 11:17
 [日本記事]東方神起ユンホに見つめられファンはドキドキ?! 
0
運営者 2016/04/07(Thu) 13:45
 [韓国記事] SM、インターブランドの選定“エンターブランド価値1位” 
0
運営者 2016/04/06(Wed) 18:06
 [韓国記事] [エンター支配構造]SMエンター売上高キングは誰?
0
運営者 2016/04/06(Wed) 17:35
 [日本記事] ”兵役中”東方神起ユンホ、野外コンサートのオフショット写真が公開 
0
運営者 2016/04/06(Wed) 11:15
 [日本記事]”兵役中”東方神起ユンホ、イベント出演で久しぶりにファンの前へ姿を現す 
0
運営者 2016/04/06(Wed) 11:11
 [日本記事] ”兵役中”東方神起ユンホ、元気な姿がインスタグラムに公開 
0
運営者 2016/04/06(Wed) 11:01
 [日本記事] 東方神起のライブ映像がユニカビジョンで再放映、コール&レスポンスも起こる熱狂ぶり 
0
運営者 2016/04/04(Mon) 22:07
 [日本記事] 未公開ショット収録!東方神起、写真集「STAY’elua」発売決定! 
4
運営者 2016/04/01(Fri) 15:52
 [韓国記事] SMエンターテインメント、NCT・EXO・SHINeeで東方神起の空白埋めて 
0
運営者 2016/03/31(Thu) 19:17
 [韓国記事] 警察病院、患者慰問音楽会開催
1
運営者 2016/03/31(Thu) 15:41
 [韓国記事] ドンへ、チャンミン、シウォン、警察庁のポスターに登場…制服ビジュアルも華麗 
0
運営者 2016/03/30(Wed) 15:57
 [韓国記事] 中国のインターネット記者団、『東方神起』メンバーのユノ・ユノの母校訪問
0
運営者 2016/03/30(Wed) 15:45
 [日本記事] ユニカビジョンで『東方神起特集 総集編』を再放映 
2
運営者 2016/03/29(Tue) 10:52
 [日本記事] 「覆面歌王」出演のソン・ソヒ、ユンホ(東方神起)&俳優チュウォンとの3ショットが話題 
0
運営者 2016/03/28(Mon) 18:01
 [韓国記事] ソン・ホジュンさん、SURE 4月号 インタビューでユノに言及
0
運営者 2016/03/22(Tue) 11:31
 [日本記事] 東方神起チャンミン、サバを手にシュールな表情 
0
運営者 2016/03/20(Sun) 12:41
 [韓国記事・動画] 私達が本当の『太陽の末裔』、軍服務中のスターは? 
0
運営者 2016/03/19(Sat) 09:21
 [韓国記事] [金の卵・海外コンサート]9年前、ピ初入城…、東方神起・ビッグバン・KARA、列島熱く
0
運営者 2016/03/18(Fri) 19:35
 [韓国記事] (教会ヌナ105)“一等兵チョン・ユノ、礼拝も、聖歌も熱心である話です!” 
0
運営者 2016/03/17(Thu) 13:50
 [韓国記事] ”入隊中”東方神起ユンホ、飢餓対策広報大使委嘱2周年を迎える 
0
運営者 2016/03/16(Wed) 21:21
 [韓国記事] SM SUMマーケット実際行ってみたら... @SUM cafe 
2
運営者 2016/03/14(Mon) 17:24
 [日本記事]東方神起、Vyrlアプリからバースデー写真公開 
0
運営者 2016/03/11(Fri) 21:32


226件〜250件(全5,007件)  567810121314       <RSS>    【管理者へ連絡