-IMAGA-《いまんが〜これだけは知っていけ〜》

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事

★コメント書き込みはできません

2017660
-IMAGA-《いまんが》



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★




TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事] ジャニーズ、サザン、B’z…人気115組が共同声明「チケット高額転売反対」
0
運営者 2016/08/23(Tue) 10:39
 [翻訳記事] SMから平均年齢15.6歳の7人組ボーイズグループがデビュー!
0
運営者 2016/08/19(Fri) 23:06
 [翻訳記事] SMエンターテインメント&キーイーストが業務提携を発表 
0
運営者 2016/08/13(Sat) 12:55
 [日本記事] 直筆サイン入りグッズが当たる! 「夜を歩く士」感想投稿キャンペーンが本日(10日)スタート 
0
運営者 2016/08/10(Wed) 13:36
 [日本記事] 東方神起ユンホ、アイスホッケー姿の写真を公開 
0
運営者 2016/08/07(Sun) 22:40
 [日本記事] チャンミン出演『夜を歩く士<ソンビ>』の巨大壁面が渋谷丸井に登場! 
0
運営者 2016/08/04(Thu) 00:27
 [韓国記事] NCT127“なりたいのはユノ・ユノ、難しい先輩はカンタ”
0
運営者 2016/08/03(Wed) 15:47
 [日本記事] 「夜を歩く士<ソンビ>」チャンミン、日本ファンに向けた入隊直前インタビュー映像を先行公開! 
0
運営者 2016/08/02(Tue) 10:49
 [日本記事] 8/1より渋谷マルイに「夜を歩く士<ソンビ>」大型ビジュアルが登場 
1
運営者 2016/07/28(Thu) 18:49
 [韓国記事]  ポケモン捕りに放送局GO?芸能界調査版ポケモンgo 
0
運営者 2016/07/27(Wed) 22:55
 [翻訳記事] EXOや少女時代も参加…SMが来月ハワイで社内行事“350人がチャーター機で移動” 
0
運営者 2016/07/26(Tue) 20:34
 [日本記事]東方神起 カラオケにドームツアー【LIVE TOUR 2015 WITH】映像登場 
1
運営者 2016/07/25(Mon) 22:22
 [翻訳記事] SMエンタ 元EXOのクリス、ルハンと和解
0
運営者 2016/07/22(Fri) 16:45
 [日本記事] 「夜を歩く士<ソンビ>」東方神起 チャンミン、乗馬&弓術姿のメイキング映像を先行公開! 
0
運営者 2016/07/21(Thu) 12:32
 [日本記事] 東方神起チャンミン、ドラマ『Mimi』の写真を公開 
0
運営者 2016/07/20(Wed) 09:23
 [韓国記事] ユノ・ユノ、オーディション見学にチェウン小学校突然訪問!
0
運営者 2016/07/19(Tue) 07:37
 [韓国記事] 『NCT127』SMに入ったキッカケ “ユータは東方神起の舞台を観て歌手を夢見た”
0
運営者 2016/07/17(Sun) 00:33
 [韓国記事] 『警察庁広報団』チャンミン、ドンへ、シウォン、ボイス・フィッシング予防広報参加 
0
運営者 2016/07/13(Wed) 00:31
 [日本記事] 東方神起ユンホ、プライベート感溢れる写真公開 
1
運営者 2016/07/09(Sat) 10:57
 [韓国記事] 2017年東方神起・スジュ転役後、アーティスト活動勢いが↑
0
運営者 2016/07/08(Fri) 11:52
 [韓国記事] NCT127 インタビュー(ユノ・チャンミン・スホ言及)
0
運営者 2016/07/08(Fri) 11:14
 [韓国記事] S.M.C&C BT&I→SMタウントラベルに変更 
0
運営者 2016/07/06(Wed) 14:20
 [韓国記事] チャンミン、ドンへ、シウォン、ボイス・フィッシング予防ティーザー公開“誠実な軍服務” 
0
運営者 2016/07/06(Wed) 14:04
 [韓国記事] 中国百度贴吧(tieba) 投稿数ランキング 『東方神起』1位 
0
運営者 2016/07/05(Tue) 21:01
 [韓国記事] シウォン、チャンミン、ドンへ、ポドリ・ポスニに変身?『子供犯罪予防人形劇』 
0
運営者 2016/07/05(Tue) 20:25


326件〜350件(全5,193件)  910111214161718       <RSS>    【管理者へ連絡