《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1994085
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事] <ホームドラマチャンネル>ユンホ・チャンミン出演時代劇が同時スタート! 
1
運営者 2016/12/20(Tue) 22:06
 [韓国記事] 100人のスターたち、自然保全ための72時間生放送募金行事を進行
0
運営者 2016/12/20(Tue) 19:49
 [翻訳記事] “入隊中”東方神起 ユンホ、近況写真が公開…明日(21日)イベントに出席 
0
運営者 2016/12/20(Tue) 19:25
 [翻訳記事] 東方神起チャンミン、まるで”彼氏”のような写真公開 
0
運営者 2016/12/19(Mon) 08:34
 [韓国記事] キム・ウォンヒョ、‘軍人’ユノ・ユノびっくり近況公開“休暇出てきた素敵な男” 
1
運営者 2016/12/17(Sat) 23:55
 [韓国記事] 京畿道、21日、議政府芸術の殿堂大劇場で『2016京畿道韓米送年音楽会』開催
0
運営者 2016/12/13(Tue) 10:42
 [日本記事] 東方神起ユンホ、LAでのプライベート感満載な写真公開 
0
運営者 2016/12/07(Wed) 10:49
 [翻訳記事] SMイ・スマン代表「アジアが世界で最高になれる基盤を作るべき」 
0
運営者 2016/12/06(Tue) 16:08
 [韓国記事] 国際救護機関W-財団、自然環境専門放送局設立
0
運営者 2016/12/06(Tue) 01:50
 [韓国記事] 『アイドル界』誰が軍隊に行って除隊するか? 
0
運営者 2016/12/06(Tue) 01:36
 [日本記事] 韓国で話題の「SUM CAFE」、日本で限定オープン 
0
運営者 2016/11/26(Sat) 10:30
 [日本記事] 東方神起、「東方神起 FILM CONCERT 2017 〜TILL2〜」開催決定 
0
運営者 2016/11/16(Wed) 16:24
 [韓国記事] 『オムチナ』チャ・ウヌ、ロールモデルは?“東方神起ㆍインフィニット”
0
運営者 2016/11/16(Wed) 14:20
 [韓国記事] “僕ら、本物の男”…シウォン・ドンへ・チャンミン、凜とした兄弟 
0
運営者 2016/11/16(Wed) 13:43
 [韓国記事] ビッグバンTOP義務警察合格、スジュ・東方神起の歩み次ぐ…“第2の芸能兵士?”
0
運営者 2016/11/15(Tue) 22:36
 [韓国記事] 東部証券“エスエム来年下半期、東方神起除隊後活動本格化…成長加速度期待” 
0
運営者 2016/11/14(Mon) 20:00
 [翻訳記事] キム・ガウン、親しい芸能人はユンホ「会ってすぐにキスシーンを撮影」
0
運営者 2016/11/11(Fri) 19:48
 [韓国記事] キュヒョン“チェガン・チャンミンと同じマンション、親しい”
0
運営者 2016/11/10(Thu) 17:29
 [日本記事] 東方神起ユンホ、真剣なまなざしで見ている物は?? 
0
運営者 2016/11/10(Thu) 10:49
 [韓国記事] “軍人兄さん”ユノ・ユノ、妹結婚式参加して涙あふれる 
0
運営者 2016/11/08(Tue) 22:55
 [翻訳記事] “入隊中”東方神起 ユンホ、特別な兄妹愛が話題に 
0
運営者 2016/11/08(Tue) 22:26
 [韓国記事] 東方神起解体の経緯([Who Is?]イ・スマンSMエンターテインメント会長) 
0
運営者 2016/11/06(Sun) 03:18
 [日本記事] <東方神起>展覧会、名古屋を残すのみ! 〜TOHOSHINKI Gallery 2016 〜FEEL〜 
0
運営者 2016/10/25(Tue) 22:52
 [韓国記事] 「正午の希望曲」キム・ウォンヒョ“ユノ・ユノ、‘FMユノ’というくらい軍服務熱心” 
0
運営者 2016/10/25(Tue) 00:48
 [韓国記事] 2年ぶりにPO進出したLGを応援するスターは誰がいるだろうか?
0
運営者 2016/10/21(Fri) 23:27


51件〜75件(全5,007件)  135678910       <RSS>    【管理者へ連絡