《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1994085
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事]東方神起 カラオケにドームツアー【LIVE TOUR 2015 WITH】映像登場 
1
運営者 2016/07/25(Mon) 22:22
 [翻訳記事] SMエンタ 元EXOのクリス、ルハンと和解
0
運営者 2016/07/22(Fri) 16:45
 [日本記事] 「夜を歩く士<ソンビ>」東方神起 チャンミン、乗馬&弓術姿のメイキング映像を先行公開! 
0
運営者 2016/07/21(Thu) 12:32
 [日本記事] 東方神起チャンミン、ドラマ『Mimi』の写真を公開 
0
運営者 2016/07/20(Wed) 09:23
 [韓国記事] ユノ・ユノ、オーディション見学にチェウン小学校突然訪問!
0
運営者 2016/07/19(Tue) 07:37
 [韓国記事] 『NCT127』SMに入ったキッカケ “ユータは東方神起の舞台を観て歌手を夢見た”
0
運営者 2016/07/17(Sun) 00:33
 [韓国記事] 『警察庁広報団』チャンミン、ドンへ、シウォン、ボイス・フィッシング予防広報参加 
0
運営者 2016/07/13(Wed) 00:31
 [日本記事] 東方神起ユンホ、プライベート感溢れる写真公開 
1
運営者 2016/07/09(Sat) 10:57
 [韓国記事] 2017年東方神起・スジュ転役後、アーティスト活動勢いが↑
0
運営者 2016/07/08(Fri) 11:52
 [韓国記事] NCT127 インタビュー(ユノ・チャンミン・スホ言及)
0
運営者 2016/07/08(Fri) 11:14
 [韓国記事] S.M.C&C BT&I→SMタウントラベルに変更 
0
運営者 2016/07/06(Wed) 14:20
 [韓国記事] チャンミン、ドンへ、シウォン、ボイス・フィッシング予防ティーザー公開“誠実な軍服務” 
0
運営者 2016/07/06(Wed) 14:04
 [韓国記事] 中国百度贴吧(tieba) 投稿数ランキング 『東方神起』1位 
0
運営者 2016/07/05(Tue) 21:01
 [韓国記事] シウォン、チャンミン、ドンへ、ポドリ・ポスニに変身?『子供犯罪予防人形劇』 
0
運営者 2016/07/05(Tue) 20:25
 [日本記事] イ・ジュンギ vs チャンミン「夜を歩く士」スペシャルPV“LOVE編”を限定公開 
3
運営者 2016/06/30(Thu) 23:33
 [韓国記事] SMエンターテインメント、中長期的成長見通し 
0
運営者 2016/06/30(Thu) 13:36
 [翻訳記事] チェガン・チャンミン「結婚、ファンを考えればしたくないが長男なので…」 
1
運営者 2016/06/29(Wed) 21:25
 [韓国記事] “東方神起にスジュまで…”日本ファンも感嘆した軍歌ミュージックビデオ 
0
運営者 2016/06/29(Wed) 20:49
 [韓国記事] SMイ・スマン会長“聴く音楽から観る音楽時代が開かれている” 
0
運営者 2016/06/28(Tue) 21:15
 [翻訳記事] SM vs EXO クリス&ルハン&タオ、続く対立…14件の訴訟を提起
0
運営者 2016/06/28(Tue) 20:24
 [韓国記事] 東方神起から少女時代、シャイニー、エクソまで…ユニセフ『イマジンプロジェクト』公開 
0
運営者 2016/06/28(Tue) 11:13
 [日本記事] 東方神起ユノ、SJメンバーたちの「軍歌MV」が意外な反応に 
0
運営者 2016/06/27(Mon) 17:11
 [韓国記事] 大韓民国 陸軍進軍歌ミュージックビデオを公開(ユノ出演) 
11
運営者 2016/06/26(Sun) 23:50
 [韓国記事] 陸軍22日、大韓民国に献身した方々のための恩返し公演
0
運営者 2016/06/22(Wed) 21:12
 [日本記事] 東方神起チャンミン、青空のもと爽やかな笑顔で 
0
運営者 2016/06/22(Wed) 05:41


151件〜175件(全5,007件)  2345791011       <RSS>    【管理者へ連絡