《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1996907
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [コラム] 負傷した東方神起ユンホ!その対応は?
0
運営者 2016/09/14(Wed) 10:15
 [日本記事] 東方神起の曲をCHABE、伊藤ゴロー、KONCOS、屋敷豪太らがリアレンジ 
0
運営者 2016/09/12(Mon) 20:41
 [翻訳記事] 東方神起、2年ぶりに写真集「HELiOPHiLiA!」を発売…ユンホ&チャンミンの直筆手紙も収録 
1
運営者 2016/09/12(Mon) 21:09
 [日本記事] 東方神起ユンホ、撮影現場のオフショットを公開! 
1
運営者 2016/09/09(Fri) 13:07
 [韓国記事] 釜山『ワンアジア韓流スター&ビューティー展』3Dシアターで東方神起公演
0
運営者 2016/09/07(Wed) 22:18
 [韓国記事] イ・スンギ‐ユノ・ユノ-ウニョク-シンドン、凜とした姿の近況公開 
1
運営者 2016/09/07(Wed) 22:03
 [コラム] 地上軍フェスティバルの主役は東方神起ユンホとイ・スンギ! 
0
運営者 2016/09/07(Wed) 09:52
 [韓国記事] チョン・ユノ上等兵の華やかで華麗なダンス!2016年地上軍フェスティバル広報映像 
0
運営者 2016/09/05(Mon) 17:42
 [日本記事] 「夜を歩く士(ソンビ)」第17-18話あらすじと見どころ!PR動画
0
運営者 2016/09/02(Fri) 21:32
 [日本記事] 【インタビュー】東方神起・チャンミン、初時代劇は「カリスマ性あふれる姿」がお気に入り 
0
運営者 2016/09/02(Fri) 08:39
 [翻訳記事] 【PHOTO】 チャンミン& シウォン 「第5回 警察人権映画祭」祝賀公演に出席 
0
運営者 2016/09/01(Thu) 00:30
 [韓国記事コレクション] 160831『第5回 警察人権映画祭』(チャンミン出演) 
8
運営者 2016/08/31(Wed) 21:42
 [コラム] 東方神起ユンホが所属する第26師団が快挙を達成! 
0
運営者 2016/08/30(Tue) 23:15
 [翻訳記事] 俳優パク・チョルミン、番組でユノを絶賛「最高に義理堅くカッコイイ人」
0
運営者 2016/08/29(Mon) 20:38
 [日本記事] エイベックスは、このまま行くとダメになる 
0
運営者 2016/08/26(Fri) 09:27
 [日本記事] 「夜を歩く士<ソンビ>」SET2メイキング映像“ラブ編”を先行公開 
1
運営者 2016/08/25(Thu) 20:54
 [日本記事] 東方神起チャンミン、被り物写真第2弾。サバの次は?? 
0
運営者 2016/08/23(Tue) 17:33
 [日本記事] ジャニーズ、サザン、B’z…人気115組が共同声明「チケット高額転売反対」
0
運営者 2016/08/23(Tue) 10:39
 [翻訳記事] SMから平均年齢15.6歳の7人組ボーイズグループがデビュー!
0
運営者 2016/08/19(Fri) 23:06
 [翻訳記事] SMエンターテインメント&キーイーストが業務提携を発表 
0
運営者 2016/08/13(Sat) 12:55
 [日本記事] 直筆サイン入りグッズが当たる! 「夜を歩く士」感想投稿キャンペーンが本日(10日)スタート 
0
運営者 2016/08/10(Wed) 13:36
 [日本記事] 東方神起ユンホ、アイスホッケー姿の写真を公開 
0
運営者 2016/08/07(Sun) 22:40
 [日本記事] チャンミン出演『夜を歩く士<ソンビ>』の巨大壁面が渋谷丸井に登場! 
0
運営者 2016/08/04(Thu) 00:27
 [韓国記事] NCT127“なりたいのはユノ・ユノ、難しい先輩はカンタ”
0
運営者 2016/08/03(Wed) 15:47
 [日本記事] 「夜を歩く士<ソンビ>」チャンミン、日本ファンに向けた入隊直前インタビュー映像を先行公開! 
0
運営者 2016/08/02(Tue) 10:49


176件〜200件(全5,060件)  34568101112       <RSS>    【管理者へ連絡