《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1994085
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事] チャンミン、シウォン・ドンヘ、「恋愛と結婚」についてトークを展開 
0
運営者 2016/06/22(Wed) 05:36
 [韓国記事] 韓流メッカ『SM文化複合タウン』昌原(チャンウォン)に建設される 
0
運営者 2016/06/21(Tue) 17:03
 [日本記事] SUPER JUNIORリョウク、東方神起チャンミンと共にキュヒョンを応援! 
1
運営者 2016/06/21(Tue) 00:13
 [韓国記事] 160620 『政府3.0国民イベント』(チャンミン出演) 
13
運営者 2016/06/20(Mon) 15:27
 [韓国記事] イ・スンギ、ユノ・ユノ、教会兄さん軍生活も誠実に“忠誠!” 
0
運営者 2016/06/17(Fri) 15:56
 [翻訳記事] SM主催、大規模ダンスミュージックフェスティバル、10月開催決定 
0
運営者 2016/06/17(Fri) 10:23
 [韓国記事] パク・ユチョン イシューに「浮かび上がった金」ユノ・ユノ再評価“真に美しいです” 
0
運営者 2016/06/15(Wed) 13:23
 [韓国記事] ソウル警察庁広報団と共にする6月新聞コンサート来てください 
0
運営者 2016/06/15(Wed) 11:45
 [韓国記事] “実力者は僕だよ”..SMグループマンネ(末っ子)オンTOP4 
0
運営者 2016/06/15(Wed) 11:23
 [日本記事] 東方神起、フィルムコンサートの9月〜11月公演の詳細を発表! 
0
運営者 2016/06/11(Sat) 01:37
 [日本記事] “兵役中”東方神起ユンホ、楊州市で開催された音楽会に参加(動画) 
0
運営者 2016/06/09(Thu) 08:16
 [日本記事] 東方神起ユンホ、黄昏と夜景が綺麗な風景をバックに記念写真 
0
運営者 2016/06/08(Wed) 15:59
 [韓国記事] イトゥク、“先日トンシュシャエク集まって、先輩後輩どうしでベタベタする”
0
運営者 2016/06/08(Wed) 15:01
 [翻訳記事] SMイ・スマン&YGヤン・ヒョンソク代表、芸能人株長者1、2位に…ペ・ヨンジュンは3位
0
運営者 2016/06/05(Sun) 20:50
 [韓国記事] 160602『2016青少年と共にする安保愛フェスティバル』 
0
運営者 2016/06/03(Fri) 11:28
 [韓国記事] 160528 『2016 uクリーン青少年文化コンサート』 
2
運営者 2016/05/28(Sat) 21:10
 [翻訳記事]ソウルに「K―POP国際学校」設立へ 未来のスター育成 
0
運営者 2016/05/27(Fri) 20:24
 [日本記事] 東方神起チャンミンやSJのシウォンらが務める“義務警察”という名の兵役
0
運営者 2016/05/25(Wed) 22:11
 [韓国記事] uクリーンコンサート、3日後に…サンアムに★集まる(チャンミン出演) 
0
運営者 2016/05/25(Wed) 21:39
 [日本記事] イ・ジュンギ×チャンミン(東方神起)初共演ドラマ「夜を歩く士〈ソンビ〉」とは? 
0
運営者 2016/05/24(Tue) 08:36
 [韓国記事] 蔚山(ウルサン)警察、『青少年ふれあいフェスティバル』開催(チャンミン出演) 
0
運営者 2016/05/23(Mon) 14:36
 [韓国記事] エスエム、東方神起来年除隊…長期的観点“買い”-東部証券
0
運営者 2016/05/23(Mon) 14:17
 [韓国記事] チェ・シウォン、ドンへ、チェガン・チャンミン、“制服ファンタジー”と呼ばれる和やかな姿 
1
運営者 2016/05/21(Sat) 16:28
 [日本記事] ドンヘ&シウォン、チャンミン、ソウル警察のインスタグラムに登場! 
0
運営者 2016/05/21(Sat) 16:13
 [日本記事] イ・ジュンギ×チャンミン豪華主演、ドラマ「夜士」8/2より待望のDVDリリース決定!予告動画 
2
運営者 2016/05/21(Sat) 16:04


176件〜200件(全5,007件)  34568101112       <RSS>    【管理者へ連絡