《いまんが》   これだけは知っていけ

★東方神起の活動に関する情報や記事、及び、関連すると考えられる訴訟問題、
所属社などについての情報や記事を運営者が掲載いたします

★コメント書き込みはできません

1994085
―IMAGA―いまんが/이만가



【お願い】面倒でもニュース記事のアドレスをクリックして元記事に飛んでください
閲覧数をUPすることが応援に繋がります(日本ファンができる応援の一つです)

★当サイトはリンクフリーです、記事・コメント等を持ち出す時は出処を記載してください★



TITLE RES NAME 最終更新
 [日本記事] デビュー5周年のSHINee、メンバー同士の絆とBoA東方神起ら先輩への思いとは
0
運営者 2016/05/20(Fri) 11:52
 [日本記事] JYJ法と、ユンホの「特級戦士」報道。日本での反応がちょっとおかしい? 
0
運営者 2016/05/15(Sun) 20:43
 [韓国記事] 160512『青少年 月体験文化祭典』(チャンミン) 
1
運営者 2016/05/13(Fri) 22:43
 [日本記事] ドンヘ&シウォン、東方神起チャンミン、韓国ソウル警察フェイスブックに登場! 
1
運営者 2016/05/13(Fri) 21:16
 [日本記事] 「アメーバ」5万件余の不正ログイン 
0
運営者 2016/05/11(Wed) 23:18
 [日本記事] ヤフー&avexがチケット会社「パスレボ」設立へ 
1
運営者 2016/05/11(Wed) 23:13
 [日本記事] SHINeeミンホ、東方神起チャンミンに紹介された楽曲を番組で紹介
0
運営者 2016/05/11(Wed) 23:02
 [日本記事] 東方神起 ユンホ、陸軍特級戦士に選抜!全科目の成績評価で高得点を記録! 
1
運営者 2016/05/11(Wed) 23:00
 [韓国記事] 特級戦士とされた東方神起ユノ・ユノ 
3
運営者 2016/05/11(Wed) 12:13
 [日本記事] トラックの荷台でも絵になる東方神起ユンホ 
1
運営者 2016/05/08(Sun) 13:21
 [韓国記事] 飢餓対策、東方神起海外ファンクラブ後援ミニ図書館2ヶ所開館 
0
運営者 2016/05/03(Tue) 11:35
 [韓国記事] スクリーンデビュー、チェ・ミノ“東方神起 チャンミンの連絡、気をもんで待ってる”
0
運営者 2016/05/03(Tue) 01:09
 [日本記事] エイベックスに不正アクセス 個人情報35万件流出か
1
運営者 2016/04/30(Sat) 14:40
 [日本記事]東方神起”TVXQ TI AMO EXHIBTION”の設営写真公開  
2
運営者 2016/04/29(Fri) 23:06
 [韓国記事] 警察、中国・日本人観光客のためボッタクリ料金を集中取り締まり
0
運営者 2016/04/27(Wed) 14:54
 [日本記事] 7/8、WOWOWでイ・ジュンギ×チャンミン共演「夜を歩く士(ソンビ)」放送!予告動画で先取り 
0
運営者 2016/04/26(Tue) 15:14
 [日本記事] 東方神起チャンミン、ギターの練習写真を公開 
0
運営者 2016/04/26(Tue) 09:41
 [韓国記事] NCT U“ユノ、ヒチョルなどSMの先輩たちが助言たくさんしてくれて”(インタビュー)
0
運営者 2016/04/25(Mon) 12:28
 [韓国記事] 2016年アイドル・ダンシングキングは誰? 
0
運営者 2016/04/23(Sat) 14:30
 [日本記事] 秘蔵アイテムを大公開!東方神起の企画展が渋谷で開催 
0
運営者 2016/04/22(Fri) 21:47
 [翻訳記事] SM運営のシアターでセクハラ議論勃発…ファンの抗議に反論 
0
運営者 2016/04/22(Fri) 13:48
 [韓国記事] チェガン・チャンミン-ドンへ、教室で見つける希望キャンペーンソング参加“仄々とした近況” 
0
運営者 2016/04/22(Fri) 07:53
 [韓国記事] 東方神起、日本熊本地震でフィルムコンサート延期確定 
0
運営者 2016/04/16(Sat) 00:02
 [日本記事] 東方神起 熊本上映会見送り…振り替え公演は前向きに調整
0
運営者 2016/04/15(Fri) 15:33
 [韓国記事] SMイ・スマン“中国合弁、世界最大のエンター企業目標…NCT初の信号弾” 
0
運営者 2016/04/13(Wed) 10:30


201件〜225件(全5,007件)  45679111213       <RSS>    【管理者へ連絡